Региональная общественная организация
"Федерация вейкборда и воднолыжного спорта Московской области"

Первенство России по воднолыжному спорту

Вот и подошло к концу Первенство России по воднолыжному спорту.
В последний день соревнований за финалом наблюдали более 180 человек из 7 регионов России, среди которых было 86 спортсменов, 20 судей и 25 организаторов от водно-спортивного стадиона «АЛЬФА»!

Слалом

Девушки до 15 лет

В группе девушек до 15 лет первое место по слалому заняла Николаева Анна из Москвы, которая взяла 2.5 буя на скорости 52 км/ч и длине фала в 16 метров (2.50/52/16.00).

ФИОРегионОчкиМесто
Николаева АннаМосква720.591
Добжевич ЕлизаветаМосква650.742
Митрохина ЛидияМосква566.183

Юноши до 15 лет

В группе юношей до 15 лет первое место по слалому катанию занял Малиновский Георгий из Москвы, который взял 3 буя на скорости 55 км/ч и длине фала в 13 метров (3.00/55/13.00).

Малиновский ГеоргийМосква905.411
Лосев СеменСарат. обл750.002
Иванов ГеоргийМосква527.033

Девушки до 18 лет

В группе девушек до 18 лет первое место по слалому катанию заняла Славич Кристина из Саратовской области, которая взяла 3 буя на скорости 55 км/ч при длине фала в 14.25 метра (3.00/55/14.25).

Славич КристинаСарат. обл670.591
Грознова ОльгаМосква658.822
Лебедева АнастасияМосква588.243

Юноши до 18 лет

В группе юношей до 18 лет первое место по слалому катанию занял Мотов Виктор из Свердловской области, который взял 4.5 буя на скорости 58 км/ч и длине фала в 13 метров (4.50/58/13.00).

Мотов ВикторСвердл. обл708.791
Жирков ИванМосква681.322
Балабаев СергейСарат. обл615.383

Юниорки до 22 лет

В группе юниорок до 22 лет первое место по слалому катанию заняла Медникова Полина из Санкт-Петербурга, которая взяла 6 буев на скорости 55 км/ч при длине фала в 13 метров (6.00/55/13.00) .

Медникова ПолинаС-Петер. обл776.471
Перепелова АленаМоск. обл758.822
Попова ЛадаСарат. обл641.183

Юниоры до 22 лет

В группе юниоров до 22 лет первое место по слалому катанию занял Еланский Максим из Челябинской области, который взял 2 буя на скорости 58 км/ч при длине фала в 12 метров (2.00/58/12.00).

Еланский МаксимЧеляб. обл747.251
Суслов ГригорийМоск. обл686.812
Преснов НикитаМосква538.463

Слалом

В группе девушек до 15 лет первое место по фигурному катанию заняла Рылякова Влада из Саратовской области, которая набрала 4350 очков

Рылякова ВладаСарат. обл43501
Добжевич ЕлизаветаМосква32202
Корнева ДианаСарат. обл31503

Синицин КириллЯросл. обл36101
Лосев СеменСарат. обл26802
Зубков МаксимМосква26303

В группе юношей до 18 лет первое место по фигурному катанию занял Жирков Иван из Москвы, который набрал 5420 очков

Жирков ИванМосква54201
Балабаев СергейСарат. обл45102
Чураков ДанилаМосква43803

В группе юниорок до 22 лет первое место по фигурному катанию заняла Бадальян Анна из Ярославской области, набравшая 3820 очков.

Бадальян АннаЯросл. обл38201
Одинцова АннаЯросл. обл36602
Попова ЛадаСарат. обл26303

В группе юниоров до 22 лет первое место по фигурному катанию занял Носачев Евгений из Москвы, набравший 4990 очков.

Носачев ЕвгенийЧеляб. обл49901
Суслов ГригорийМоск. обл45502
Липатов СергейМосква38203

Прыжки с трамплина

В группе девушек и юношей до 15 лет по прыжкам с трамплина заняли первые места Добжевич Елизавета из Москвы, которая прыгнула на 24.3 метра и Лосев Семен из Саратовской области, который прыгнул на 30.4 метра!

Макарихин МихаилСарат. обл20.0459.363

В группе девушек и юношей до 18 лет по прыжкам с трамплина одержала победу Удовиченко Юлия из Московской области, которая прыгнула на 35.4 метра и Царикаев Юрий из Москвы, который прыгнул на 33.9 метра!

Удовиченко ЮлияМоск. обл35.4652.871
Грознова ОльгаМосква28.5494.252
Новикова МарияМосква26.8455.173

Царикаев ЮрийСарат. обл33.9442.431
Еланский СтепанМосква31.9409.542
Космынин АртемСарат. обл30.0378.293

В группе юниорок и юниоров до 22 лет по прыжкам с трамплина заняли первые места Позднякова Дарья из Москвы, которая прыгнула на 37.7 метра и Арефьев Егор из Москвы, который прыгнул на 51.1 метр!

Позднякова ДарьяМосква37.7705.751
Попова ЛадаСарат. обл24.4400.002

Арефьев ЕгорСарат. обл51.1725.331
Суслов ГригорийМосква42.9590.462
Еланский МаксимЧеляб. обл42.7587.173

Многоборье

В группе девушек до 15 лет первое место по многоборью заняла Добжевич Елизавета из Москвы, которая набрала 2213.85 очков.

В группе юношей до 15 лет первое место по многоборью катанию занял Лосев Семен из Саратовской области, который набрал 1981.08 очков.

В группе девушек до 18 лет первое место по многоборью катанию заняла Славич Кристина из Саратовской области, которая набрала 1602.55 очков.

В группе юношей до 18 лет первое место по многоборью катанию занял Балабаев Сергей из Саратовской области, который набрал 1324.85 очков.

В группе юниорок до 22 лет первое место по многоборью катанию заняла Попова Лада из Саратовской области, набравшая 1392.00 очков.

В группе юниоров до 22 лет первое место по многоборью катанию занял Суслов Георгий из Московской области, который набрал 1886.86 очков.

В завершении прошла яркая церемония награждения, где каждый финалист получил медали, грамоты и награды от спонсоров соревнований.
Победителями стали представители Москвы, Московской области, Челябинской области, Ярославской области и Саратовской области!

Более 21 спортсмена обновили свои персональные рекорды!

Хотим выразить благодарность тренерам, которые приехали со своими спортсменами на Первенство России по воднолыжному спорту:

Михаилу Малахову — ( Казань )
Трушечкиной Елизавете — ( Саратовская область )
Хильми Анне —  ( Санкт-Петербург )
Мухину Алексею —  ( Москва )
Туркину Сергею —  ( Москва )
Политовой Татьяне —  ( Москва )
Мухитовой Марине —  ( Московская область )
Кринецкой Светлане — ( Москва )
Иогаансон Татьяне — ( Москва

Также выражаем благодарность судьям и организаторам водно-спортивного стадиона «АЛЬФА»! Спасибо всем, кто был с нами! Ждем Вас в следующем году!

Открытый Чемпионат и ПервенствоМосковской области по воднолыжному спорту 2018

04.08.2018
Сегодня прошел первый день долгожданных соревнований: Открытый Чемпионат и Первенство Московской области по воднолыжному спорту на стадионе «Альфа», который расположен в Солнечногорском районе.
Уже прошли соревнования по дисциплине фигурное катание, а так же предварительные заезды слалома. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий: от 9 лет до 21 года. Каждый спортсмен продемонстрировал свой профессионализм и улучшил свои результаты.
Поразил своим успехом Шелешев Тимофей, выполнив норматив кандидата в мастера спорта!
Мягкая, комфортная вода и солнечная погода на протяжении всего дня позволяла зрителям наблюдать за нашими талантливыми спортсменами.
Завтра нас ждут финальные заезды в слаломе и прыжки с трамплина. Все находятся в ожидании новых рекордов и, конечно же, объявления результатов!

05.08.2018

Второй день соревнований чемпионата Московской области по воднолыжному спорту подарил море впечатлений.
Спортсмены соревновались в дисциплинах катер-слалом и прыжки с трамплина. Стадион «Альфа» располагал всем необходимым для проведения соревнований.
Многие спортсмены, как и в первый день соревнований, улучшили свои результаты и поразили зрителей и судей своими успехами! Удовиченко Юлия стала абсолютной чемпионкой в многоборье среди девочек до 17 лет.
Участники соревнований дали нам свои комментарии и отметили, что организация соревнований была на высоком уровне, а стадион «Альфа» поражает своими масштабами.

Впереди нас ждёт первенство Российской Федерации по водным лыжам, которое будет проходить с 15 до 20 августа.  Будем рады видеть Вас вновь!

Региональная общественная организация "Федерация вейкборда и воднолыжного спорта Московской области"