Moscow Region Istra 2019

Воднолыжный стадион АВСК «Альфа» находившийся в городском округе Солнечногорск радушно принял около 30 спортсменов из разных стран мира. На акваторию Истринского водохранилища приехали воднолыжники из России, Великобритании, Италии и Франции.
Moscow-Region-Istra-2019

Команда судей из России, Греции и Британии, оценили стадион «Альфа» самым высоким рейтингом. Уникальные природные условия акватории Солнечногорского района идеально подходят для высоких достижений, высокие закрытые лесом берега, защищают от ветра и, как говорят спортсмены, «мягкая быстрая вода».

Британский судья Найджел Таламо был весьма впечатлён техническим состоянием стадиона и вот, что он сказал: — «Я был во многих странах мира, я слежу именно за техническим состоянием, контролирую что бы все соответствовала международном стандартам. На стадионе отличный современный трамплин, сложная современная система замера и фиксации результатов использующая оптику и Вайфай.» *конец цитаты.

Во время соревнований многие спортсмены поставили свои личные рекорды, сначала поговорим о них:

• Малиновский Георгий поставил свой личный рекорд, на скорости 55 км/ч с длиной фала 12 м он взял 2 буя. Прекрасный результат среди воднолыжников со всего мира в категории «Юноши до 14»
  • Николаева Анна со своим личным рекордом, взяла 2 буя на скорости 52 км/ч с длиной фала 14 м
  • Маркизов Арсений поставил собственный рекорд с лучшим результатом в 3 буя на скорости 55 км/ч с длиной фала в 16 метров.
  • Александр Горелов выполнил норматив на кандидата мастера спорта.
  • Англичанин Калум Хит – 4 буя на длинне фала 10,75 м.

Поздравляем наших воднолыжников с этими результатами и желаем в будущем еще больше ярких побед и новых рекордов!

Теперь поговорим о результатах. Воднолыжники соревновались в двух дисциплинах в категориях: «юноши и девушки до 14 и до 17 лет», «мужчин и женщин 35+», а также в категории «Open».

Победителями в категории «Девушки до 14» — стала наша спортсменка Николаева Анна набравшая 32 очка.

В категории «Юноши до 14» — одержал победу Малиновский Георгий с результатом в 44 очка, на второй позиции разместился Маркизов Арсений набравший 27 очков.

Категория «Юноши до 17» спортсмены из России разместились следующим образом: первое место занял Езеров Евгений набравший 27,50 очков, второе место с 14-ми очками занял спортсмен Иванов Георгий, третье место на пьедестале досталось Мартынову Денису набравший 13,50 очков.

Категория «OPEN» у девушек призовые места распределились следующим образом:

• Первое место заняла Шевкунова Алиса набравшая 43 очка.
  • Второе призовое место забрала Губаренко Ольга с 34.50 очками.
  • Третье место и бронзовую медаль получила Рехард-Коктиш Анна с 34.00 очками ровно.

Категория «OPEN» у мужчин, медали распределились следующим образом:

• Первое место занял Британский спортсмен Heath Calum (Хит Калим) набравший 52 очка ровно.
  • Второе место на пьедестале заработал воднолыжник из Италии Spinelli Luca (Лука Спинели) набравший 50.25 очков.
  • На третьем месте с бронзовой медалью оказался наш соотечественник Камышенко Сергей с 45.50 очками.

Категория «35+» у мужчин призовые места получили спортсмены из России:

• Первое место с 39,00 очками занял Горщарук Дмитрий
  • Второе место у Линкова Сергея с 34 очками.
  • Третье место у Богданова Юрия.

В дисциплине «Прыжки с трамплина» призовые места и медали распределились следующим образом:

• В Категории «Девушки до 14» первое место заняла Митрохина Лидия, набравшая 6.10 очков с лучшим прыжком в 19.1 метр.
  • Категория «Юниоры до 14» первое место занял Малиновский Георгий, набравший 7.70 очков с лучшим прыжком в 27.7 метров.
  • Категория «Юниоры до 17» первое место досталось Аринушкину Даниилу с лучшим прыжком в 24,1 метр и набравшим 4,10 очков.

Настоящая борьба развернулась в группе «OPEN» у мужчин:

• Первое место занял итальянец Spinelli Luca (Лука Спинели) с лучшим прыжком в 57 метров и набравший 32 очка ровно.
  • Второе место получил воднолыжник из Франции Bischofberger Oscar (Бишхофбергер Оскар) с лучшим прыжком в 54 метра и набравший в общей сложности 29 очков ровно.
  • Бронзовую медаль получил воднолыжник из России Шелешнев Дмитрий с лучшим прыжком в 32.2 метра и набравший в общей сложности 7.30 очков.

В категории «OPEN» у женщин:

• Первое место заняла Позднякова Дарья с лучшим прыжком в 36 метров и набравшая в общей сложности 19 очков ровно.