Первенство России по воднолыжному спорту

Итоги 2018

Вот и подошло к концу Первенство России по воднолыжному спорту.
В последний день соревнований за финалом наблюдали более 180 человек из 7 регионов России, среди которых было 86 спортсменов, 20 судей и 25 организаторов от водно-спортивного стадиона «АЛЬФА»!

Победители в дисциплине | Слалом |

Девушки до 15 лет

В группе девушек до 15 лет первое место по слалому заняла Николаева Анна из Москвы, которая взяла 2.5 буя на скорости 52 км/ч и длине фала в 16 метров (2.50/52/16.00). 

ФИОРегионОчкиМесто
Николаева АннаМосква720.591
Добжевич ЕлизаветаМосква650.742
Митрохина ЛидияМосква566.183

Юноши до 15 лет

В группе юношей до 15 лет первое место по слалому катанию занял Малиновский Георгий из Москвы, который взял 3 буя на скорости 55 км/ч и длине фала в 13 метров (3.00/55/13.00). 

ФИОРегионОчкиМесто
Малиновский ГеоргийМосква905.411
Лосев СеменСарат. обл750.002
Иванов ГеоргийМосква527.033

Девушки до 18 лет

В группе девушек до 18 лет первое место по слалому катанию заняла Славич Кристина из Саратовской области, которая взяла 3 буя на скорости 55 км/ч при длине фала в 14.25 метра (3.00/55/14.25).

ФИОРегионОчкиМесто
Славич КристинаСарат. обл670.591
Грознова ОльгаМосква658.822
Лебедева АнастасияМосква588.243

Юноши до 18 лет

В группе юношей до 18 лет первое место по слалому катанию занял Мотов Виктор из Свердловской области, который взял 4.5 буя на скорости 58 км/ч и длине фала в 13 метров (4.50/58/13.00). 

ФИОРегионОчкиМесто
Мотов ВикторСвердл. обл708.791
Жирков ИванМосква681.322
Балабаев СергейСарат. обл615.383

Юниорки до 22 лет

В группе юниорок до 22 лет первое место по слалому катанию заняла Медникова Полина из Санкт-Петербурга, которая взяла 6 буев на скорости 55 км/ч при длине фала в 13 метров (6.00/55/13.00) .

ФИОРегионОчкиМесто
Медникова ПолинаС-Петер. обл776.471
Перепелова АленаМоск. обл758.822
Попова ЛадаСарат. обл641.183

Юниоры до 22 лет

В группе юниоров до 22 лет первое место по слалому катанию занял Еланский Максим из Челябинской области, который взял 2 буя на скорости 58 км/ч при длине фала в 12 метров (2.00/58/12.00).

ФИОРегионОчкиМесто
Еланский МаксимЧеляб. обл747.251
Суслов ГригорийМоск. обл686.812
Преснов НикитаМосква538.463

Победители в дисциплине | Фигурное катание |

Девушки до 15 лет

В группе девушек до 15 лет первое место по фигурному катанию заняла Рылякова Влада из Саратовской области, которая набрала 4350 очков

ФИОРегионОчкиМесто
Рылякова ВладаСарат. обл43501
Добжевич ЕлизаветаМосква32202
Корнева ДианаСарат. обл31503

Юноши до 15 лет

В группе юношей до 15 лет первое место по фигурному катанию занял Синицын Кирилл из Ярославской области, который набрал 3610 очков

ФИОРегионОчкиМесто
Синицин КириллЯросл. обл36101
Лосев СеменСарат. обл26802
Зубков МаксимМосква26303

Девушки до 18 лет

В группе девушек до 18 лет первое место по фигурному катанию заняла Политова Варвара из Москвы, которая набрала 5330 очков

ФИОРегионОчкиМесто
Политова ВарвараМосква53301
Славич КристинаСарат. обл41502
Тимофеева ЮлияМосква29703

Юноши до 18 лет

В группе юношей до 18 лет первое место по фигурному катанию занял Жирков Иван из Москвы, который набрал 5420 очков

ФИОРегионОчкиМесто
Жирков ИванМосква54201
Балабаев СергейСарат. обл45102
Чураков ДанилаМосква43803

Юниорки до 22 лет

В группе юниорок до 22 лет первое место по фигурному катанию заняла Бадальян Анна из Ярославской области, набравшая 3820 очков.

ФИОРегионОчкиМесто
Бадальян АннаЯросл. обл38201
Одинцова АннаЯросл. обл36602
Попова ЛадаСарат. обл26303

Юниоры до 22 лет

В группе юниоров до 22 лет первое место по фигурному катанию занял Носачев Евгений из Москвы, набравший 4990 очков.

ФИОРегионОчкиМесто
Носачев ЕвгенийЧеляб. обл49901
Суслов ГригорийМоск. обл45502
Липатов СергейМосква38203

Победители в дисциплине | Прыжки с трамплина |

Девушки до 15 лет

В группе девушек и юношей до 15 лет по прыжкам с трамплина заняли первые места Добжевич Елизавета из Москвы, которая прыгнула на 24.3 метра и Лосев Семен из Саратовской области, который прыгнул на 30.4 метра!

ФИОРегионМетрыОчкиМесто
Добжевич ЕлизаветаМосква24.3865.001
Митрохина ЛидияМосква20.4670.002
Широбокова СофияМоск. обл19.9645.003

Юноши до 15 лет

ФИОРегионМетрыОчкиМесто
Лосев СеменСарат. обл30.4826.861
Малиновский ГеоргийМосква22.7554.772
Макарихин МихаилСарат. обл20.0459.363

Девушки до 18 лет

В группе девушек и юношей до 18 лет по прыжкам с трамплина одержала победу Удовиченко Юлия из Московской области, которая прыгнула на 35.4 метра и Царикаев Юрий из Москвы, который прыгнул на 33.9 метра!

ФИОРегионМетрыОчкиМесто
Удовиченко ЮлияМоск. обл35.4652.871
Грознова ОльгаМосква28.5494.252
Новикова МарияМосква26.8455.173

Юноши до 18 лет

ФИОРегионМетрыОчкиМесто
Царикаев ЮрийСарат. обл33.9442.431
Еланский СтепанМосква31.9409.542
Космынин АртемСарат. обл30.0378.293

Юниорки и Юниоры до 22 лет

В группе юниорок и юниоров до 22 лет по прыжкам с трамплина заняли первые места Позднякова Дарья из Москвы, которая прыгнула на 37.7 метра и Арефьев Егор из Москвы, который прыгнул на 51.1 метр!

ФИОРегионМетрыОчкиМесто
Позднякова ДарьяМосква37.7705.751
Попова ЛадаСарат. обл24.4400.002
ФИОРегионМетрыОчкиМесто
Арефьев ЕгорСарат. обл51.1725.331
Суслов ГригорийМосква42.9590.462
Еланский МаксимЧеляб. обл42.7587.173

Победители в дисциплине | Многоборье |

В группе девушек до 15 лет первое место по многоборью заняла Добжевич Елизавета из Москвы, которая набрала 2213.85 очков. 

В группе юношей до 15 лет первое место по многоборью катанию занял Лосев Семен из Саратовской области, который набрал 1981.08 очков. 

В группе девушек до 18 лет первое место по многоборью катанию заняла Славич Кристина из Саратовской области, которая набрала 1602.55 очков. 

В группе юношей до 18 лет первое место по многоборью катанию занял Балабаев Сергей из Саратовской области, который набрал 1324.85 очков. 

В группе юниорок до 22 лет первое место по многоборью катанию заняла Попова Лада из Саратовской области, набравшая 1392.00 очков.

В группе юниоров до 22 лет первое место по многоборью катанию занял Суслов Георгий из Московской области, который набрал 1886.86 очков. 

Более 21 спортсмена обновили свои персональные рекорды!

В завершении прошла яркая церемония награждения, где каждый финалист получил медали, грамоты и награды от спонсоров соревнований. 
Победителями стали представители Москвы, Московской области, Челябинской области, Ярославской области и Саратовской области! 

Хотим выразить благодарность тренерам, которые приехали со своими спортсменами на Первенство России по воднолыжному спорту:

Михаилу Малахову – ( Казань )
Трушечкиной Елизавете – ( Саратовская область )
Хильми Анне –  ( Санкт-Петербург )
Мухину Алексею –  ( Москва )
Туркину Сергею –  ( Москва )
Политовой Татьяне –  ( Москва )
Мухитовой Марине –  ( Московская область )
Кринецкой Светлане – ( Москва )
Иогаансон Татьяне – ( Москва

Также выражаем благодарность судьям и организаторам водно-спортивного стадиона «АЛЬФА»! Спасибо всем, кто был с нами! Ждем Вас в следующем году!

Открытый Чемпионат и Первенство
Московской области по воднолыжному спорту 2018

04.08.2018

Сегодня прошел первый день долгожданных соревнований: Открытый Чемпионат и Первенство Московской области по воднолыжному спорту на стадионе «Альфа», который расположен в Солнечногорском районе. 
Уже прошли соревнования по дисциплине фигурное катание, а так же предварительные заезды слалома. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий: от 9 лет до 21 года. Каждый спортсмен продемонстрировал свой профессионализм и улучшил свои результаты. 
Поразил своим успехом Шелешев Тимофей, выполнив норматив кандидата в мастера спорта! 
Мягкая, комфортная вода и солнечная погода на протяжении всего дня позволяла зрителям наблюдать за нашими талантливыми спортсменами. 
Завтра нас ждут финальные заезды в слаломе и прыжки с трамплина. Все находятся в ожидании новых рекордов и, конечно же, объявления результатов!

05.08.2018

Второй день соревнований чемпионата Московской области по воднолыжному спорту подарил море впечатлений.
Спортсмены соревновались в дисциплинах катер-слалом и прыжки с трамплина. Стадион «Альфа» располагал всем необходимым для проведения соревнований. 
Многие спортсмены, как и в первый день соревнований, улучшили свои результаты и поразили зрителей и судей своими успехами! Удовиченко Юлия стала абсолютной чемпионкой в многоборье среди девочек до 17 лет. 
Участники соревнований дали нам свои комментарии и отметили, что организация соревнований была на высоком уровне, а стадион «Альфа» поражает своими масштабами. 

Впереди нас ждёт первенство Российской Федерации по водным лыжам, которое будет проходить с 15 до 20 августа.  Будем рады видеть Вас вновь!

Медиа галерея
" Открытый Чемпионат и Первенство 2018 "